BELLUS Health, биотехнология Фазы 2, разрабатывающая пероральную низкомолекулярную терапию для хронического кашля, подала во вторник заявку в SEC на получение до 60 миллионов долларов США в рамках первичного публичного предложения. В настоящее время компания зарегистрирована в Торонто под символом BLU.
Квебекская канадская компания планирует привлечь 60 миллионов долларов. Исходя из последнего закрытия TSX (C $ 9,34; 7,03 долл. США в пересчете на конверсию), это подразумевает размещение примерно 8,5 млн. акций и рыночную стоимость после IPO в размере 394 млн. Долл. США.
Квебекская канадская компания ведет свою историю с 1993 года и планирует разместить акции на Nasdaq под символом BLU.
Jefferies, Cowen и Guggenheim Securities являются совместными букраннерами сделки. Ожидается, что сроки IPO будут объявлены на этой неделе.